Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин устроил демарш правительству

[11:42 23 сентября 2011 года ]

Спикер Владимир Литвин отказался проводить в пятницу час вопросов к правительству из-за отсутствия большого числа министров в сессионном зале, передает “Украинская правда”.

В начале заседания Литвин напомнил, что, согласно закону о Кабмине и о регламенте Верховной Рады, на часе вопросов к правительству должны присутствовать все члены Кабинета министров за исключением отсутствующих по уважительным причинам.

“Вместе с тем вошло в практику фактическое игнорирование часа вопросов к правительству, и сегодня — наглядное тому подтверждение. Кроме того, мы наблюдаем такую ​​картину, что во время доклада правительственных законопроектов, как правило, приходят заместители, а потом эти заместители перепоручают своим заместителям, а на заседание комитета в лучшем случае — руководители департаментов”, — сказал спикер.

При этом он отметил, что календарный план заранее известен членам Кабинета министров.

“Поэтому я считаю, что сегодня у нас нет оснований для проведения часа вопросов к правительству. На следующей пленарной неделе я предложил ни одного правительственного законопроекта не ставить на рассмотрение до тех пор, пока мы не наладим сотрудничество”, — заявил Литвин.

“Верховная Рада и так работает на подхвате, в день внесения законопроектов их рассматривает. Но игнорирование Верховной Рады — это не тот пример и путь, которым должен идти Кабинет министров”, — возмутился он.

На недовольные возгласы из правительственной ложи, в частности, вице-премьера Бориса Колесникова, Литвин ответил: “Успокойтесь!”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.