Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин не подпишет “языковой” закон

[13:08 04 июля 2012 года ]

Спикер украинского парламента Владимир Литвин заверил оппозицию, что ни при каких обстоятельствах не подпишет принятый во вторник закон “Об основах государственной языковой политики”. Об этом сообщает пресс-служба партии “Фронт змин” в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“По результатам встречи лидеров объединенной оппозиции с председателем Верховной рады Владимиром Литвиным, последний заявил, что закон о языках, принятый вчера в парламенте, не будет им подписан ни при каких обстоятельствах”, — сообщили в партии.

Как сообщалось, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что подписать закон “Об основах государственной языковой политики” может только спикер парламента.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, кто будет подписывать этот документ в связи с заявлением Литвина об отставке, он сказал: “Новый спикер парламента”, добавив, что в практике работы Рады не было случаев, когда принятые законы подписывались заместителями спикера.

Позже Ефремов заявил, что парламентское большинство намерено уговорить В.Литвина не делать скоропалительных шагов и не идти в отставку.

Верховная Рада Украины на заседании во вторник 248 голосами приняла закон “Об основах государственной языковой политики”, значительно расширяющий сферу применения русского языка. Для вступления закона в силу необходимо подписание его спикером парламента, а затем — президентом Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.