Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин допускает возвращение зимнего времени

[17:24 11 октября 2011 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает, что парламент может еще раз вернуться к рассмотрению вопроса об исчислении времени на территории Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я думаю, что нужно спокойно рассмотреть этот вопрос и принять решение, нужное людям. Я думаю, что если приняли ошибочное решение, то ничего страшного не случится, когда признаем ошибочность решения”, — сказал Литвин во вторник на пресс-конференции во Львове.

Спикер парламента добавил, что перед внесением проекта постановления об отмене “зимнего” времени в парламент он спрашивал у правительства об убытках. В ответ в Кабмине сообщили, что убытки на 300 млн грн понесет ТЭК, и больше убытков не будет. Тем не менее, сразу после принятия постановления в адрес парламента посыпались упреки и предложения.

В связи с этим Литвин сказал, что соберет мнения специалистов — медиков, экономистов, а также позицию Кабмина, чтобы изучить этот вопрос.

“Кабмин должен выступать с единой позицией — это во-первых, а во-вторых, нужно внимательно изучить мнения специалистов. И если необходимо, то принять взвешенное решение, принимая во внимание то обстоятельство, что это особенно внесет дискомфорт для западного региона Украины” — подчеркнул спикер украинского парламента.

Как сообщалось, 20 сентября Верховная Рада приняла постановление, согласно которому Украина не будет переходить на “зимнее” время. “Верховная Рада постановляет установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа”, — говорится в принятом документе.

5 октября глава МинЧС Украины Виктор Балога обратился с письмом к Литвину, в котором просит инициировать пересмотр данного решения парламента. Он считает, что решение Верховной Рады Украины об отмене перехода на “зимнее” время дает все юридические основания обратиться в суд для его обжалования.

Закарпатский областной совет также обратился в Верховную Раду с просьбой отменить данное постановление.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-14 16:37:18] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

Ринат лоббирует. Болельщик возмущен - футбол начинается в 23.00

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.