Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин будет судиться с газетой Рината Ахметова

[18:45 01 июня 2011 года ]

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит суд привлечь в качестве соответчиков по его гражданскому иску о защите чести, достоинства и деловой репутации к экс-майору Управления государственной охраны Николаю Мельниченко Интернет-издание “Обозреватель”, газету “Сегодня” и УНИАН. Об этом сообщил Мельниченко, заметив, что соответствующее ходатайство от Литвина было подано его представителями во время сегодняшнего заседания Васильковского районного суда Киевской области, который рассматривает его гражданский иск, передает УНИАН.

Как сказали в ходе судебного заседания представители Литвина, указанные издания являются одними из 310 украинских СМИ, которые неоднократно распространяли слова экс-охранника Кучмы о том, что спикер украинского парламента является “подстрекателем убийства журналиста Георгия Гонгадзе”, рассказал Мельниченко.

“Как отмечается в ходатайстве, сайт “Обозреватель”, газета “Сегодня” и УНИАН по решению суда приобщены в качестве соответчиков за то, что распространяли якобы клеветническую информацию относительно Литвина”, — сказал Мельниченко.

По его словам, в ходе судебного заседания он возражал, чтобы это ходатайство было удовлетворено, поскольку “за все, что я сказал, я сам в состоянии ответить. Но процессуально суд обязан был принять это ходатайство”.

Комментируя такой ход событий, Мельниченко выразил убеждение, что такие действия со стороны Литвина являются ни чем иным, как попыткой привлечь к ответственности те издания, в которых нет цензуры.

“Это свидетельствует о попытке сделать показательную расправу для других СМИ, чтобы в последующем не пытались критиковать действующего спикера”, — сказал Мельниченко.

Также он заметил, что Литвин просит суд обязать автора высказываний провести пресс-конференцию, на которой публично извиниться перед ним за высказанное.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.