Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: "Изменения даты выборов не будет"

[09:18 08 сентября 2009 года ]

Дата президентских выборов в Украине не будет меняться, уверен председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Я убежден, изменения даты президентских выборов не будет", - сказал он в эфире телепрограммы "Шустер Live" в понедельник.

Комментируя информацию СМИ о якобы намерении реализовать сценарий отмены конституционной реформы 2004 года, согласно которому дата очередных президентских выборов может быть назначена на последнее воскресенье октября 5-го года полномочий действующего президента, В.Литвин выразил сомнение, что Конституционный суд пойдет на это.

"Я убежден, что судьи Конституционного суда не рискнут в процессе избирательной кампании, даже если будет соответствующее представление президента Украины, принимать решение. Поскольку им придется тогда взять на себя всю ответственность за окончательную дезорганизацию процессов в Украине", - подчеркнул спикер.

Кроме того, Литвин вновь заявил, что если Верховная Рада не будет работать, он не подпишет изменения в закон о выборах президента.

Как сообщалось, сначала Верховная Рада назначила президентские выборы на 25 октября 2009 года. Президент Украины Виктор Ющенко обратился с представлением в Конституционный суд (КС) и тот признал эту дату неконституционной. После этого парламент принял постановление о назначении президентских выборов на 17 января 2010 года.

Срок полномочий президента Украины - 5 лет. Действующий президент Украины Виктор Ющенко был признан избранным главой государства в декабре 2004 года. Официально вступил в должность в январе 2005 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.