Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Народные депутаты вооружились арматурой

[11:54 17 декабря 2010 года ]

Спикер Владимир Литвин утверждает, что арматуру в сессионный зал пронес народный депутат БЮТ Евгений Добряк. Об этом он заявил на совещании с лидером фракций, посвященном вчерашней драке в стенах парламента, передает ЛИГА.

Литвин напомнил, что в ходе вчерашних переговоров руководителям фракций большинства и оппозиции не удалось прийти к консенсусу: “Вместо этого я получаю докладную записку на имя руководителя аппарата о том, что народные депутаты заносят в сессионный зал цепи, замки, металлические пруты. В частности, 16 декабря 2010 года около 19.00 народный депутат Добряк Евгений Дмитриевич занес в сессионный зал несколько предметов, замотанных в мешковину”.

“Я демонстрирую для всех народных депутатов, — сказал Литвин и вывалил на свой стол металлические предметы. — Какое это имеет отношение к депутатской деятельности — замки и призывы стрелять? Поскольку депутаты, не секрет, ходят с оружием в сессионном зале”.

Напомним, в четверг вечером в парламенте произошла потасовка между депутатами от БЮТ и Партии регионов. Регионалы силой захватили президиум. В Верховную Раду пришлось вызывать скорую помощь. Медобследование после драки проходят шесть депутатов от БЮТ.

Сегодня представители оппозиционных фракций БЮТ и НУНС зажгли в сессионном зале несколько лампадок и покинули его. Бютовцы намерены обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с требованием привлечь депутатов Партии регионов к ответственности.


Регионал М.Чечетов утверждает, что регионалы не били депутатов от БЮТ, а культурно и толерантно попросили их покинуть сессионный зал. Травмы бютовцы получили, потому что очень торопились выйти из зала и в темноте спотыкались о собственные цепи и арматуру.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.