Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Лисин готов выкупить акции ПГК у РЖД

[16:36 31 мая 2012 года ]

Структуры бизнесмена Владимира Лисина готовы выкупить за 45 млрд. руб. у РЖД оставшиеся 25% Первой грузовой компании (ПГК), запланировавшей IPO. Об этом сообщил гендиректор ПГК Олег Букин, передает Reuters.

“Цена, которую мы предложили — 45 млрд. [рублей], — сказал Букин журналистам в четверг, — РЖД сейчас рассматривает этот вопрос”.

Транспортный холдинг UCLH, принадлежащий структурам владельца НЛМК Лисина, купил 75% минус две акции ПГК в конце прошлого года за 125 млрд. руб. на деньги акционера и кредит госбанков. Президент РЖД Владимир Якунин сообщал, что оставшийся блокпакет может быть продан структурам Лисина по инициированной ими оферте.

Букин сказал, что сделка может быть профинансирована в том числе за счет кредитов Сбербанка и ВТБ. Первая грузовая компания планирует IPO, сказал Букин в четверг в Сочи, и будет готова к размещению во второй половине следующего года. Размер пакета и другие параметры не обсуждались, уточнил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.