Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман уверяет, что все имущество купил до 2006 года

[17:10 31 октября 2016 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман все задекларированное имущество заработал еще до 2006 года, то есть до того, как стал мэром Винницы. Об этом он сказал журналистам после открытия Всеукраинского конкурса профессионального мастерства “Worldskills Ukraine”, сообщает Укринформ.

“Я задекларировал все то имущество, которое мне предстоит на правах собственности. Более того, хочу подчеркнуть, что большинство этого имущества, почти все, было мной приобретено еще до 2006 года до того, как я стал мэром Винницы”, — сказал Гройсман.

Премьер-министр напомнил, что он более 10 лет занимался предпринимательской деятельностью, поэтому когда пришел работать в городской совет, уже имел и дома, и автомобили, и средства с декларациями о своих доходах.

“На самом деле, средства есть и на счетах, средства есть и наличными, но это не значит, что эти деньги у меня лежат дома. Это значит, что по состоянию на 2015 год именно такое количество наличности у меня было и часть сейчас уже в банках, часть потрачена”, — сказал Гройсман.

Напомним, Гройсман держит наличными почти полтора миллиона долларов.

Наличными у Гройсмана есть 2 млн 280 тысяч гривен, 870 тисяч долларов и 460 тысяч евро.

На банковских счетах имеет следующие средства: в “Креди Агриколь” — 2 млн 111 139 грн, в Приватбанке на двух счетах 21 775 грн и 16 200 евро, в Проминвестбанке — 3 499 грн.

У жены наличными 1 млн 600 тысяч гривен и 372 тысяч долларов. На счету в Приватбанке у нее лежат 193 549 грн.

Согласно декларации, в Гройсмана нет финансовых обязательств. В прошлом году он потратил 76 172 грн на страхование транспортных средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.