Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман рассказал о “вычислении врагов” в “Укрзалізниці”

[11:45 08 августа 2018 года ]

Осенью Украина рассчитывает ввести в эксплуатацию первые локомотивы, произведенные и укомплектованные для ПАО “Укрзализныця” по кооперационному договору с американским гигантом “General Electric”.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Укринформ со ссылкой на  Правительственный портал.

“Осенью начинаем получать новый подвижной состав — по планам совместного производства “General Electric”. Мы много потеряли (подвижного состава) на оккупированной территории. Но компания задействована, дела идут”, — сказал Гройсман.

Глава правительства обратил также внимание, что одновременно с обновлением фондов происходит и обновление управление государственной компанией, искоренение теневых сделок и ручного управления, которое наблюдалось в прошлые периоды. “Компания-миллиардер, “Укрзализныця”, была опутана всевозможными схемами и узлами. Начинаем отматывать, вычислять врагов и выводить ситуацию из состояния упадка”, — подчеркнул Премьер-министр.

23 февраля текущего года состоялось подписание Рамочного Соглашения общей стоимостью до 1 млрд долл. США, что предполагает долгосрочную 15-летнюю сотрудничестве между ПАО “Укрзализныця” и “General Elecrtic”. Соглашение ознаменовывает начало качественно нового этапа развития транспортной железнодорожной системы Украины, что будет способствовать привлечению новых технологий, созданию новых рабочих мест и развитию экспортного потенциала Украины.

Комментируя договоренности, Премьер-министр отмечал, что динамические переговоры с GE длились всего пять месяцев и привели к подписание беспрецедентного соглашения. “Мое правительство всегда готово поддерживать инновационные инвестиции для создания продуктов с высокой добавленной стоимостью и новых рабочих мест в Украине”, — говорил Глава правительства.

По информации ПАО “Укрзализныця”, первый локомотив General Electric серии GE Evolution ТЕ33АС в августе морем отправится в Украину на Крюковский вагоностроительный завод, где его доукомплектуют. Всего объем партии, которую поставит “General Electric”, составит не менее 30 машин. И она, как планируется, станет лишь началом многолетнего сотрудничества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.