Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер рассказал, как активисты на линии разграничения угрожают украинскому чермету

[18:00 23 февраля 2017 года ]

Продолжение блокады торговли на линии разграничения на Донбассе в краткосрочной перспективе может привести к остановке украинских металлургических предприятий, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

“В краткосрочной перспективе это приведет к остановке металлургических предприятий, потому что необходимого угля и других компонентов для металлургии даже во внешних странах сегодня недостаточно для обеспечения потенциала Украины”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление В.Гройсмана на брифинге в Харькове.

Он отметил, что металлургия играет существенную роль в экономике страны и проблемы в отрасли могут привести к серьезным социально-экономическим последствиям.

“Если остановится украинская металлургия, которая формирует 12% ВВП и 20% валютной выручки в стране, это подорвет курс национальной валюты, в перспективе остановится комплекс, в котором работает около 300 тыс.людей. А это — и отчисления в местные бюджеты, и заработная плата людей. Это может привести к очень сильным разрушительным последствиям”, — сказал В.Гройсман.

Он подчеркнул, что в таком сценарии развития событий заинтересованы “враги Украины, в том числе и внешние”.

Премьер-министр также подчеркнул, что готов к диалогу с блокирующими, чтобы обеспечить контроль за транспортировкой товаров. “Я готов к взаимодействию и диалогу с теми, кто блокирует для наведения порядка на перевозках товаров, но это должен быть публичный качественный контроль, который общественность должна обеспечить. Я абсолютно готов к конструктивному взаимодействию и категорически против любой контрабанды”, — сказал В.Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.