Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман распределил сферы ответственности своих шести вице-премьеров

[08:00 21 апреля 2016 года ]

Кабмин установил сферы ответственности вице-премьер-министров. Об этом говорится в постановлении №296 от 18 апреля, передают Украинские новости.

Согласно документу, Кабмин определил первого вице-премьер-министра — министра экономического развития и торговли Степана Кубива ответственным за экономическую и инвестиционную политику, развитие торговли и промышленности, публичные закупки, защиту прав потребителей, туризм, лицензирование, финансовую и бюджетную, налоговую и таможенную политики, противодействие легализации (отмыванию) доходов, аграрную политику.

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко будет отвечать за науку, образование, спорт, национально-патриотическое воспитание, информационную политику, издательскую сферу.

Как сообщалось, вице-премьер Владмир Кистион будет отвечать функционирование и развитие транспорта, почтовой связи, строительство объектов транспортной инфраструктуры, управление топливно-энергетическим комплексом, энергетическую безопасность, охрану окружающей среды и экологической безопасности, управление зоной отчуждения, а также использование недр.

Вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко назначен ответственным за региональное развитие, сферу строительства, архитектуры и архитектурно-строительного контроля, координацию работы с комитетами Верховной Рады, восстановление объектов промышленности, инфраструктуры в зоне АТО и вопросы оккупированного Россией Крыма.

К компетенции вице-премьера по вопросам евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе отнесены вопросы внешних отношений, проведения внешнеполитического курса Украины, содействия вхождению Украины в мировое информационное пространство, развития связей с зарубежными украинцами, развития дипломатической службы, а также координации выполнения Украиной обязательств по соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Вице-премьер по социальным вопросам Павел Розенко будет отвечать за здравоохранение, санитарный надзор, строительство и ремонт учреждений здравоохранения, контроль качества лекарств и медтехники, культуру и искусство, охраны культурного наследия, государственную языковую политику, межнациональные отношения, религию, кинематограф, занятость населения, социальные стандарты и доходы населения, защиту прав инвалидов и участников АТО, охрану труда, предоставление социальных услуг.

Как сообщалось, в новом составе Кабмина назначены шесть вице-премьеров вместо трех в правительстве Яценюка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.