Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман предлагает принять бюджет-2016 и новый Налоговый кодекс уже в четверг

[08:15 15 декабря 2015 года ]

Глава Верховной Рады Владимир Гройсман заявил о созыве внеочередного заседания Верховной Рады в четверг, 17 декабря. Об этом он написал в Facebook.

“На четверг собираю внеочередное заседание Верховной Рады. В эту пятницу, как только бюджет и связанные с ним законопроекты были представлены Правительством в Верховную Раду, я дал поручение профильным комитетам рассмотреть их и подготовить предварительные выводы. До конца года осталось мало времени, поэтому мы должны немедленно приступить к рассмотрению бюджета на следующий год и рассмотрение изменений в Налоговый кодекс”, — сообщил Гройсман.

По его словам, 17 декабря бюджетный и налоговый пакеты должны быть представлены на пленарном заседании, после чего у депутатов будет возможность представить свои замечания и предложения.

“Сроки очень сжатые, но мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы выйти на принятие бюджета. От тех решений, которые, я надеюсь, будут найдены, зависит финансовая стабильность в стране”, — написал Гройсман.

В свою очередь пресс-секретарь спикера Дмитрий Столярчук сообщил, что начало заседания в 12:00.

Кабинет министров Украины на заседании в четверг утвердил проект Налогового кодекса и основанный на нем проект государственного бюджета на 2016 год.

Правительство рассчитывает, что указанные документы Верховная Рада Украины примет до конца текущего года, что позволит Украине получить третий транш кредита EFF МВФ и связанную с ним другую международную финансовую помощь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.