Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман поручил создать “фирменный украинский стиль” на КПП Донбасса

[11:55 28 сентября 2017 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил министру по временно оккупированным территориям Вадиму Чернышу создать приемлемые для людей условия пересечения линии разграничения на пропускных пунктах Донбасса. Такое обращение глава правительства сделал на заседании Кабинета министров в среду.

По его словам, недавно он имел разговор с генеральным прокурором Юрием Луценко, и тот рассказал об ужасных неудобствах на КПП через линию разграничения — нет элементарных условий, антисанитария, отсутствуют туалеты.

“То, что он мне рассказал, не укладывается ни в какие нормальные условия на этих контрольно-пропускных пунктах. Из уважения к людям и формируется наше достоинство... Должен быть фирменный украинский стиль — качество и понимание того, что нельзя быть равнодушными к людям”, — подчеркнул премьер.

Учитывая это, Гройсман дал поручение Чернышу исправить ситуацию.

“Вадим Олегович, я предоставляю вам все абсолютно возможности и полномочия создать надлежащие условия на этих КПП”, — обратился он к министру.

Глава правительства также попросил Министерство финансов и другие смежные министерства помочь Чернышу.

Кроме того, Гройсман призвал присоединиться к наведению порядка на пунктах пропуска глав военно-гражданских администраций Донецкой и Луганской областей.

Он добавил, что также необходимо создать надлежащие условия на КПП, расположенных на административной границе с оккупированным Россией Крымом.

Как известно, недавно Генеральная прокуратура провела проверку контрольно-пропускного пункта на линии разграничения Майорск и пришла к выводу, что санитарно-гигиенические условия на КПП неудовлетворительны. Председатель ГПУ Юрий Луценко очень возмутился по этому поводу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-28 13:53:51] [ Аноним с адреса 130.180.210.* ]

Ночью можно и не работать. Просто надо оперативно работать днём. А ещё надо много и приличных туалетов. Хотя бы эти условия выполнялись, и то было бы не плохо.

[2017-09-28 12:42:52] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

В итоге повесят больше украинских флагов и надписей "Донбас - це Україна". Лучше б сделали круглосуточную работу пунктов пропуска. А то по ночам таможня на границе с Россией работает, а пункты пропуска перед ЛДНР - нет. Видите ли там опасно ночью работать, может быть обстрел террористов. А то что машины со стороны ДНР подъезжают к украинскому блок-посту и стоят целую ночь, то это никого не волнует. Если от обстрела пострадают гражданские сепары, то туда вате и дорога. Гады в правительстве, не показухой занимайтесь, а реально упростите жизнь мирным гражданам Украины.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.