Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман поручил решить проблему выплаты зарплат в “Укроборонпроме”

[15:15 20 ноября 2017 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил первому вице-премьер-министру Степану Кубиву разобраться с ситуацией, сложившейся на судостроительных предприятиях “Укроборонпрома” и принять меры по погашению долгов по зарплате на этих предприятиях. Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает БизнесЦензор.

“Поручение подготовлено в ответ на обращение народных депутатов, озвученное во время “Часа вопросов к правительству” в Верховной Раде в середине ноября. Парламентарии обратили внимание главы правительства на долги, образовавшиеся в первую очередь на Николаевском судостроительном заводе”, — сказано в сообщении.

Согласно поручению, о результатах решения существующих проблем нужно проинформировать Кабинет министров не позднее 27 ноября текущего года.

“Обращаю внимание генерального директора государственного концерна “Укроборонпром” Романа Романова, что руководители субъектов хозяйствования несут личную ответственность за состояние выплаты заработной платы”, — говорится в поручении премьер-министра.

Как сообщалось, в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде 17 ноября Гройсман выразил уверенность, что вопрос погашения задолженности по зарплате на судозаводе им.61 коммунара должен решить госконцерн “Укроборонпром”, в управлении которого находится предприятие.

“Я считаю, что в “Укроборонпроме” должны найтись ресурсы, чтобы решить эту проблему и погасить задолженность. Я лично обращусь в “Укроборонпром”, чтобы они урегулировали этот вопрос… А то, как зарабатывать — они зарабатывают. А как людям платить зарплату — они забывают. Я им напомню об этом”, — подчеркнул Гройсман.

В конце октября “Укроборонпром” заявил об остановке работы ГП “Судостроительный завод им. 61 коммунара” в связи с отсутствием решения правительства о возобновлении прекращенной в феврале 2015 года компенсации затрат предприятия на содержание недостроенного крейсера “Украина”.

По данным пресс-службы госконцерна, по состоянию на конец октября задолженность судозавода по зарплате оценивалась в более 58 млн грн, “Укроборонпром” озвучил обращение к органам центральной исполнительной власти с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации с долгами на судозаводе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.