Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман поручил разобраться, почему из фильма о Стусе исчез Виктор Медведчук

[08:10 13 августа 2018 года ]

После информации о том, что из фильма о Василии Стуса была вырезана сцена с его адвокатом Виктором Медведчуком (ныне — видным украинским политиком), премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что поручил Министерству культуры и Госагентству по вопросам кино разобраться в ситуации. Об этом премьер сообщил в Facebook.

“Недопустимо, когда всякий пытается влиять на украинское кино и подменять историческую правду на выгодную любому. Мы не должны с этим мириться! Поэтому я поручаю руководству Минкульта и Госкино в максимально сжатые сроки собрать авторов фильма и общественность, чтобы разобраться и сделать все возможное, чтобы в ленте история моего земляка — настоящего патриота и борца за свободу Украины Василия Стуса была рассказана честно, правдиво, полностью и без искажений”, — написал Гройсман.

Ранее актер Геннадий Попенко в Facebook написал, что из фильма “Стус” вырезали сцену суда с адвокатом украинского поэта и диссидента Виктором Медведчуком. И что это сделали после звонка из администрации Медведчука.

Один из сценаристов картины Сергей Дзюба подтвердил, что писал сцену с Виктором Медведчуком, но, почему ее сняли, он не знает.

Режиссер Роман Бровко сказал, что сцену убрали по просьбе сына Василия Стуса Дмитрия Стуса. И что было вырезано 20-25 сцен, но всех заинтересовал только эпизод с Медведчуком. В тоже время Дмитрий Стус опроверг, что обращался с такой просьбой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.