Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман поручил Игорю Наслику ко Дню смеха подготовить пошаговый план реформирования углепрома

[17:20 27 декабря 2017 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал Министерству энергетики и угольной промышленности Украины срок в три месяца на подготовку пошагового плана реформирования угольной отрасли. Об этом Гройсман сказал на заседании правиительства 27 декабря, передает Интерфакс-Украина.

“Нам нужно наращивать добычу собственного угля в Украине. И это вопрос номер один. Я не буду давать вам время! Три месяца, я просто говорю абсолютно откровенно: три месяца — и должен быть четкий и понятный результат для отрасли, для шахтеров и правительства. Я имею ввиду, с точки зрения предложений и пошагового плана”, — сказал Гройсман.

Он добавил, что все госшахты необходимо вывести на безубыточный уровень. Кроме того, по мнению премьера, следует, наконец, достроить шахту Нововолынскую №10.

“Я подчеркиваю, что должны быть неубыточные шахты, шахтеры должны получать зарплату. Кстати, шахту №10 “Нововолынскую” достраивайте. Я так понимаю, там есть целесообразность — нужно достраивать. 400-500 млн — значит, берите и достраивайте. Но дайте Украине нормальный качественный уголь”, — подытожил премьер.

Гройсман поддержал инициативу Минэнергоугля в части предоставления госгарантий по кредитам на сумму около 1 млрд грн для внедрения инвестиционных проектов на государственных угольных предприятиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.