Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман пообещал открытие нового Бескидского тоннеля до конца мая

[14:30 15 мая 2018 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует, что новый Бескидский тоннель будет сдан в эксплуатацию до конца мая. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Новый двухпутный железнодорожный Бескидский тоннель, который является одним из крупнейших построенных за годы независимости инфраструктурных объектов украинской железной дороги, будет окончательно сдан в эксплуатацию до конца мая — как того требует соответствующее правительственное поручение”, — цитирует В.Гройсмана пресс-службы Кабинета министров Украины во вторник.

Отмечается, что премьер обратил внимание, что тоннель является важной логистической составляющей маршрутов экспорта украинской продукции в Евросоюз.

“Нужно обеспечить поддержку экспорта, чтобы у нас не было проблем с поставкой продукции”, — сказал он.

Кроме того, премьер отметил, что в контексте обеспечения перевозок, нужно оперативно решать вопросы обеспечения вагонами и повышать качество обслуживания, прежде всего в пассажирском сегменте.

Как сообщалось, в марте Кабмин увеличил сметную стоимость строительства Бескидского железнодорожного тоннеля на 737 млн грн — до 2,292 млн грн.

Бескидский тоннель был построен в 1886 году и уже исчерпал свой эксплуатационный ресурс. По туннелю поезда проходят с минимальной скоростью. Кроме того, однопутный тоннель ограничивал пропускную способность всего международного транспортного коридора.

Кроме того, ныне существующий Бескидский тоннель является единственной одноколейной участком на всей длине V Критского Международного транспортного коридора, проходящего по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии, Украины и России (Триест — Любляна — Будапешт — Братислава — Ужгород — Львов). Это создает препятствия для интеграции транспортной сети Украины с европейской и полноценного использования транзитного потенциала.

Новый тоннель заработает на полную мощность 25 мая 2018 год. Начнется полная проходка поездов. Старый будет законсервирован и будет использоваться как эвакуационный.

“Совокупная стоимость проекта превысила 2 млрд грн, четверть и даже более — средства “Укрзализныци”, остальное — средства Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. Сума почти освоена, последняя выборка сейчас получается. Если сравнить с другими инфраструктурными проектами на железной дороге, это самый крупный проект за последние 10 лет”, — отмечал и.о. главы правления “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.