Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман отрапортовал о 40%-ном росте товарооборота с Японией в 2017 году

[09:30 19 июля 2017 года ]

Товарооборот между Украиной и Японией в 2017 году вырос на 40%, что является положительной тенденцией в торговых отношениях, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман по итогам встречи с послом Японии в Украине Шикеги Суми. Об этом пишет агентство Интерфакс-Украина.

“Встретился с послом Японии в Украине Шигеки Сумме. Благодарен за системную поддержку Украины, в частности, за участие Японии в проектах по преодолению последствий российской агрессии и предоставления финансовой помощи для проведения реформ, а также за внимание японского бизнеса к нашей стране”, — написал В.Гройсман на своей странице в Фейсбук.

Кроме того, премьер отметил, что в мае-июне Украину посетили делегации японской федерации бизнеса “Кейданрен” и японского агентства международного сотрудничества “Джайка” и провели встречи с украинскими партнерами.

“У нас есть огромный потенциал для дальнейшего увеличения товарооборота и укрепления сотрудничества”, — отметил В.Гройсман.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы украинско-японского сотрудничества в сферах энергетики и инфраструктуры, радиационной безопасности и реформирования государственных банков.

“Завтра на заседании правительства мы утвердим план мероприятий по проведению года Японии в Украине. Уверен, это будет способствовать осуществлению всех запланированных проектов” — отметил премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-19 17:57:06] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

ну допустим на 40%)))) а в абсолюте сколько? а то если был условно оборот 100$ и стал 140$ вроде рост в % большой по обороту, а на выхлопе ничтожная величина)))) игра слов для тупого стада)))

[2017-07-19 14:42:35] [ Аноним с адреса 158.69.57.* ]

Интересно, сколько в этом товарообороте Киотского протокола? Сдается мне чуть меньше чем всё. Что неудивительно - Япония остро нуждается в квотах на выброс углекислоты после остановки ядерной энергетики. А Украина взаимовыгодно снижает эти самые выбросы и продает киотские квоты на них. Правда, есть побочный эффект - население без горячей воды и отопление до минимума.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.