Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман назвал публикацию “меморандума с МВФ” угрозой экономической стабильности

[07:45 31 мая 2016 года ]

Обнародованный некоторыми политиками так называемый проект Меморандума о взаимодействии с МВФ не является реальным документом и распространяется с целью дискредитировать взаимодействие Украины с этой организацией. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Я вообще не понимаю, кто и что опубликовал. То, что опубликовано, для меня является чем-то непонятным, потому что я таких документов в глаза свои не видел. Более того, там нет никаких подписей. Я считаю, что это попытка дискредитировать наше взаимодействие с Международным валютным фондом”, — заявил Гройсман.

“Я считаю, что это попытка поставить под огромную угрозу экономическую стабильность в нашей стране и считаю, что это полная безответственность. Такого документа не существует”, — добавил премьер.

Глава правительства пообещал проинформировать общественность об условиях сотрудничества с МВФ после того, как меморандум будет согласован.

“Когда появится проект меморандума, мы его отработаем с точки зрения структурных реформ, которые необходимо будет сделать, и выйдем к обществу и честно скажем, что будет сделано, каким образом, за какой период времени”, — заявил премьер-министр.

Гройсман подчеркнул, что взаимодействие с Международным Валютным Фондом дает возможность проведения структурных реформ в Украине.

Как сообщалось, ранее в Министерстве финансов Украины также заявили, что финального текста обновленного Меморандума между Украиной и МВФ в данное время не существует, а работа над ним продолжается.

“Любые интерпретации так называемого “текста Меморандума”, появившийся в сети, не соответствуют действительности и расцениваются как спекуляции (в том числе касается пенсионного возраста, отмена моратория на продажу земли)”, — сообщили в Минфине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-05-31 13:31:13] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 188.163.105.* ] Не для того завоевывали контроль над Украиной чтобы на каких то выборах срезаться. Бюллетни больше не увидят фамилий кандидатов, кто не присягнул бы интересам Европы и США. А любой несистемный гражданский протест будет давиться как на Донбассе - танками, сразу и без разговоров. Добро пожаловать в настоящее рабство. И Европа и США отлично знают как из людей делают рабов. Как никак многовековой опыт порабощения половины планетки у них имеется.

[2016-05-31 12:20:38] [ Аноним с адреса 188.163.105.* ]

Гройсмананы харе пизд...ть Это правда насчёт пенсионного возраста,продажи земли, продажи стратегических объектов(Ядерные станции, Спирт-заводы и т.д.) Вам веры нет,перевыборы а полсе вас в клетку как в зверинце это в лучшем случае)))

[2016-05-31 11:48:06] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

МВФ плохого не попросит

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.