Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман и Арсен Аваков по ночам ездят к Виктору Пинчуку

[16:20 26 июля 2019 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман и министр внутренних дел Арсен Аваков одновременно посещали олигарха Виктора Пинчука вечером 14 июня. Об этом сообщает программа Схемы: коррупция в деталях.

Журналисты заметили, что первым на территорию загородного поместья Виктора Пинчука заехал кортеж из двух автомобилей, которым пользуется глава МВД. На обочине недалеко от дома олигарха их встретил внедорожник, который, как правило, сопровождает кортеж Виктора Пинчука.  

У имения Пинчука кортеж из авто, которыми пользуется Аваков, встретил внедорожник, который, как правило, сопровождает кортеж самого олигарха

В сопровождении этого авто машины и заехали на закрытую территорию.  

Кортеж автомобилей, которым пользуется глава МВД, заворачивает к имению Пинчука
Его дом расположен на закрытой территории

 

Через два часа после этого к воротам поместья Пинчука подъехал Mercedes, которым, по данным источников “Схем” в правоохранительных органах, пользуется премьер-министр Владимир Гройсман. 

В имение Пинчука подъехал Mercedes, которым, по данным источников “Схем”, пользуется Гройсман

В 23:00 автомобиль охраны Арсена Авакова покинул территорию загородного поместья Пинчука. Его провело авто охраны Виктора Пинчука, которое впоследствии вернулось.

Mercedes, которым пользуется сам министр, уехал отсюда через четыре часа после прибытия. “Машины украинских чиновников имеют номерные знаки прикрытия, для того, чтобы доказать, что это именно Гройсман посещал Пинчука, журналистская группа дождалась Mercedes, которым пользуется премьер-министр, чтобы провести его домой”, — говорится в расследовании.

В 23:37 упомянутый автомобиль выехал с территории поместья Пинчука и на большой скорости поехал в сторону Киева, а там взял направление к Печерскому району города.

Позже журналистов, похоже, замечает охрана премьера: Mercedes остановился и ждал, пока группа проедет вперед.

А уже на подъезде к повороту в комплекс “Новопечерские липки”, где проживает премьер, этот Mercedes не повернул и проехал мимо.

Через полчаса журналисты заметили там авто сопровождения кортежа Гройсмана.

Уже через день после неафишируемого визита в имение Виктора Пинчука Владимир Гройсман принял участие в прямом эфире одного из телеканалов олигарха. А позже на своей странице в Фейсбуке он опубликовал видеоролик, где экс-президент Польши Александр Квасьневский, а ныне председатель наблюдательного совета форума YES, который в Украине ежегодно организует Пинчук, одобряет действия Гройсмана как премьер-министра.

“Схемы” обратились к главе правительства и министру внутренних дел с просьбой объяснить вечернее длительный визит в загородного поместья олигарха Пинчука.

Ответ они пока не предоставили.

Также журналисты отправили запрос Виктору Пинчуку с вопросами, как он объясняет визиты украинских политиков в загородное поместье, в котором он живет, и удалось ли им о чем-то договориться. Редакция ждет ответа.

“Любому олигарху Украины от власти всегда нужно только одно: чтобы у него все было хорошо, чтобы он не стал объектом на разрыв. И чтобы его финансовые и экономические интересы не трогала новая власть, — объясняет журналист издания “Наши деньги” Юрий Николов. — Таким образом, Пинчук просуществовал с момента своего взлета при его тесте Леониду Кучме, он очень хорошо работал при Ющенко, при Януковиче и при Порошенко”.

“Он из такого олигарха, который влияет на политику, превратился в крупного бизнесмена, который, тем не менее, имеет определенное влияние на политику, но не с тем, чтобы приумножать свои бизнесы, а с тем, чтобы его эффективно защищать”, — добавил аналитик инвестиционной компании Concorde Capital Александр Паращий. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.