Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман думает, как увеличить мощность украинской атомной генерации

[13:35 20 октября 2017 года ]

Кабинет министров рассматривает возможность увеличения мощностей отечественных АЭС с целью наращивания производства энергии для собственных нужд и экспорта.

Как передает Укринформ, об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время “Часа вопросов к Правительству” в Верховной Раде Украины.

“Кабинет Министров Украины в рамках выполнения утвержденной Энергетической стратегии до 2035 года последовательно и настойчиво работает над увеличением мощностей украинских атомных станций с целью обеспечения собственных энергопотребностей и выхода на экспорт”, — отметил Премьер.

Глава Правительства напомнил, что в сентябре в Харькове были подписаны крупные соглашения с американскими партнерами на более 5 млрд грн по проектам модернизации оборудования АЭС.

“Сейчас мы работаем над Европейским энергомостом. Думаю, что с 2021 года мы сможем перейти к достройке блоков. Это наш план, серьезно этим занимаемся, делаем все, чтобы атомная энергетика была безопасна, а мощностей хватало для собственных нужд и экспорта электроэнергии. Это будет делать экономику более устойчивой и развитой”, — отметил Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.