Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман хочет удвоить поступления в бюджет в результате борьбы с контрабандой

[13:45 27 февраля 2018 года ]

Размер дополнительных поступлений в государственный бюджет в результате борьбы с контрабандой в 2018 году может достигнуть 70 млрд грн, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

“Реформирование Государственной фискальной службы. Тут за каждую гривню идет сопротивление старой системы новой. 70 млрд грн благодаря борьбе с контрабандой нам удалось направить в госбюджет. Но думаю, там есть еще 70 млрд”, — цитирует Интерфакс-Украина запись В.Гройсмана на его странице в соцсети Twitter во вторник.

В то же время он подтвердил информацию о том, что ЕС закрывает проект модернизации пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной. “Есть подтверждение (информации о прекращении финансировании указанных проектов — ИФ) от местных органов власти. Они этим вопросом опекаются, а не государство”,- сказал премьер в ходе встречи с региональными журналистами в Киеве во вторник.

“Наши европейские коллеги приняли такое решение, так как иного варианта не было. А мы уже не смогли спасти ситуацию”, — прокомментировал В.Гройсман.

Как сообщалось, в иностранных СМИ появилась информация о том, что ЕС закрывает проект модернизации пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной. Речь шла о проекте по модернизации шести украинских КПП на восточной границе ЕС, стартовавшем в 2014 году.

ГФС Украины опровергла появившуюся в иностранных СМИ информацию.

Позднее в ЕС официально подтвердили, что прекращает финансирование проектов по развитию более 10 КПП на западной границе Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.