Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Демчишин пообещал, что этой зимой отключений электроэнергии не будет

[12:10 06 ноября 2015 года ]

Глава Минэнергоугля уверен, что Украина хорошо подготовлена к прохождению отопительного сезона. Как сообщает Инсайдер, об этом министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил во время часа вопросов к правительству в парламенте.

“На данный момент на складах электростанций обеспечено угля минимум на 900 тыс. тонн больше, чем в прошлом году... это 2,5 млн тонн. Этого достаточно, чтобы начинать отопительный сезон и иметь уверенность, что отключений электроэнергии не будет”, — заявил Демчишин .

Министр отметил, что в настоящее время на закупку угля выделены дополнительные средства, кроме того на приобретение топлива могут направляться средства от оплаты потребителей за электроэнергию.

“Уровень оплаты за электроэнергию, это касается как бытовых потребителей, так и промышленности, он находится на уровне 100%”, — отметил Демчишин.

Среди рисков прохождения отопительного сезона министр назвал возможное обострение ситуации в зоне АТО, а также прекращения поставок газа из России.

Однако, и в этом случае, по словам Демчишина, отопительный сезон будет проходить в нормальном режиме.

“Закачано на 1 млрд кубометров газа больше, чем в прошлом году... С таким объемом я уверен что мы пройдем весь отопительный сезон”, — сказал министр.

По данным оператора газотранспортной системы ПАО “Укртрансгаз”, с 31 октября Украина прекратила закачивать газ в подземные хранилища (ПХГ) и начала его отбор.

По состоянию на конец октября, в ПХГ Украины находилось 17,05 млрд кубометров газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.