Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Демчишин хочет конкурса на руководителей “Нафтогаза” и “Энергоатома”

[08:30 17 марта 2016 года ]

Руководителей НАК “Нафтогаз Украины” и НАЭК “Энергоатом”, как и других государственных компаний, следовало бы назначать по результатам конкурсов. Такое мнение высказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, сообщает Укринформ.

“Мы почему-то проводим конкурсы на предприятиях “Укрэнерго”, “Центрэнерго”, “Укргидроэнерго”, “Укринтерэнерго”, но не проводим конкурсы по тому же “Нафтогазу” или “Энергоатому”. Мне это очень странно”, — сказал Демчишин.

Ранее народный депутат Игорь Луценко сообщил, что Демчишин планирует на заседании правительства в среду поднять вопрос увольнения президента “Энергоатома” Юрия Недашковского.

Как известно, Недашковский впервые возглавил Энергоатом в 2002 году. В последствии он еще дважды возглавлял госкомпанию — в 2005 году, когда украинское правительство формировалось из членов “Нашей Украины” и БЮТ, и в 2008-м, когда Юлия Тимошенко во второй раз стала премьер-министром.

Недашковский успел поработать в должности руководителя “Энергоатома” и после прихода к власти Виктора Януковича — он был уволен с должности только в 2012 году.

В марте 2014 года, после побега Виктора Януковича и назначения премьером Арсения Яценюка, Недашковский возглавил компанию в четвертый раз.

Юрий Недашковский считается человеком соратника премьер-министра Арсения Яценюка, народного депутата от “Народного фронта Николая Мартыненко.

В апреле глава Госфининспекции Николай Гордиенко, открытым текстом назвал Николая Мартыненко “смотрящим” за “Энергоатомом”.

Демчишина назначили в правительство по квоте президента Петра Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.