Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко получит 5% акций “Метинвеста”

[13:30 29 июня 2011 года ]

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им. Ильича) вошел в состав “Метинвеста”, крупнейшего в Украине горно-металлургического холдинга, а компания Clarendale Limited, основным бенефициаром которой является Владимир Бойко, стала акционером “Метинвеста”. Об этом говорится в сообщении акционеров “Метинвеста” в среду о завершении объединения, передает “Интерфакс-Украина”.

“В процессе объединения его участники решили отказаться от создания отдельной структуры с участием ОАО “ММК им. Ильича”, ОАО “Ингулецкий ГОК”, ОАО “Краснодонуголь”, ОАО “Авдеевский КХЗ” и ОАО “ХТЗ”, — отмечается в документе.

Согласно ему, стороны договорились о том, что ММК им. Ильича войдет в состав группы “Метинвест”, а акционеры “Метинвеста”, помимо произведенного в 2010 году выкупа акций ММК им. Ильича, проведут дополнительную эмиссию акций Metinvest B.V., холдинговой компании группы “Метинвест”, в пользу компании Clarendale Limited.

“В результате проведенной дополнительной эмиссии акционерные доли в Metinvest B.V. составили: СКМ — 71,25%, “Смарт” — 23,75%, Clarendale Limited — 5%”, — говорится в сообщении.

Согласно ему, акционеры группы Метинвест также согласовали пятилетнюю программу инвестиций в ММК им. Ильича в размере свыше 3 млрд долларов, что более чем на 1 млрд долларов превышает изначально заявленный объем инвестиций. Инвестиции будут направлены на реконструкцию предприятия и модернизацию производства, полный переход к конверторному производству стали и увеличение годовой выплавки стали до 9 млн тонн, внедрение современных систем качества и безопасности труда, экологические программы.

“Владимир Семенович Бойко — наш давний и надежный стратегический партнер. И мы убеждены, что его опыт и профессиональные знания будут полезны для решения задач, определяющих стратегию развития группы “Метинвест”, — приводится в сообщении комментарий акционера СКМ Рината Ахметова.

По его словам, группа ставит амбициозную цель — достичь самых высоких заработных плат в мире на своих предприятиях. “Но для этого мы должны выиграть чемпионат мира по себестоимости, чемпионат мира по качеству и чемпионат мира по продажам. Мы к этому стремимся и мы в это верим”, — подчеркнул Ахметов.

“Уже на ближайшие пять лет мы ставим перед “Метинвестом” серьезные задачи — удвоить производство стали и стать лидером европейской горно-металлургической промышленности”, — отметил председатель наблюдательного совета “Смарт-холдинга” Вадим Новинский. По его мнению, от этого выиграют не только акционеры и сотрудники группы, но и вся Украина.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-08-28 11:58:54] [ Аноним с адреса 70.34.242.* ]

вовчик бойко был знатный катала

[2011-06-29 15:08:07] [Vasyl]

Трудягам ММК имени Ильича в пору написать "Обращение к акционерам Метинвеста"

[2011-06-29 14:07:05] [ Аноним с адреса 195.43.148.* ]

А как же клятвы Бойко, что он "такой же акционер как остальные", что 90% акций ММК принадлежало коллективу предприятия? А оно эвон как получается... Развел трудяг по-коммунистски.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.