Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обеспечил стабильную работу ММК им. Ильича

[09:22 08 декабря 2009 года ]

На Мариупольском металлургическом комбинате (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) созданы все условия, чтобы обеспечить стабильный уровень производства в 2010 году, считает генеральный директор, председатель правления компании Владимир Бойко, передает “Интерфакс-Украина”.

В ходе расширенного совещания, посвященного итогам 2009 года и перспективным направлениям работы на следующий год, состоявшегося в минувшую пятницу, он сообщил, что в декабре ситуация на предприятии коренным образом изменилась: заказов достаточно для полной производственной загрузки листопрокатного цеха ЛПЦ-1700 и цеха холодной прокатки (ЦХП), а, кроме того, вырос по сравнению с октябрем-ноябрем пакет заказов для листопрокатного цеха ЛПЦ-3000.

“Уже с понедельника принимаемся за загрузку доменной печи №5 и со вторника начинаем работать на пяти печах. Доменный цех будет работать с 12-13 декабря на уровне 13,5-13,8 тыс. тонн чугуна в сутки, мы выходим на нормальный финансовый баланс предприятия. Поэтому необходимо использовать последний месяц года для приведения в порядок всего технологического оборудования, зданий и сооружений”, — приводит пресс-служба предприятия слова Бойко.

Он также сообщил, что в декабре дополнительно выделяются средства на приобретение запчастей для оборудования.

“На повестке дня вопрос о правильном распределении финансовых ресурсов и продолжении работы по пылеугольному вдуванию. Но если и в дальнейшем комбинат будет работать так же, как в декабре, то можно говорить о положительных изменениях по всем направлениям, включая заработную плату”, — добавил руководитель комбината, отметив необходимость проанализировать ситуацию в дочерних подразделениях предприятия.

“По отдельности будем рассматривать программу каждого из них. Одним из основных вопросов 2010 года не только по дочерним, но и основным подразделениям комбината станет совершенствование управления, а также проведение ремонтов и содержание оборудования. В течение 2009 года мы многое по ремонтам упустили из-за дефицита средств”, — констатировал Бойко.

По его словам, стабилизации финансового баланса ММК им. Ильича способствовало, в частности, продление меморандума взаимопонимания между Кабинетом министров и предприятиями ГМК, позволившего заморозить рост тарифов на электроэнергию, кокс и ж/д перевозки, на первый квартал 2010 года. Также решен для отрасли вопрос обеспечения экологических платежей, выполняются обещания по возврату НДС.

Как сообщалось, налоговые органы Украины в ноябре-начале декабря возместили ММК им. Ильича 270 млн грн НДС в рамках выполнения обязательств премьер-министра Юлии Тимошенко перед предприятием.

ОАО “ММК им. Ильича” — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины. Основным акционером ОАО является мариупольское ЗАО “Ильич-Сталь”, владеющее 90,41% акций ОАО. Общая численность персонала на 1 января 2007 года составляла 58,813 тыс. чел., в состав комбината входило 142 структурных подразделения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.