Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко: “На нас идет колоссальная атака”

[10:40 23 февраля 2010 года ]

Генеральный директор Мариупольского металлургического комбината (ММК) им. Ильича Владимир Бойко заявил о рейдерской атаке на комбинат. Об этом он сообщил  на пресс-конференции в Донецке в понедельник, передает УНИАН.

“На нас идет колоссальная рейдерская атака, которая началась еще в прошлом году в мае”, — сказал Бойко.

Он объяснил, что существует некий немногочисленный профсоюз металлургов, представители которого подали на него в суд, обвинив в насильственном принуждении их в 1997 году, как работников комбината, продать свои акции.

“Есть такой независимый профсоюз — их там пять или шесть человек, их покупают, и они подают иск на меня за то, что в 1997 году я их вроде бы насильно заставил продать свои акции, которые давались на ваучер”, — рассказал Бойко.

При этом он добавил: “Но это смешно. Если в 1997 году мы у кого-то выкупили по номиналу акции, то ваучер тогда стоил по цене одной бутылки водки…. Многие тогда не верили ни во что, и эти ваучеры просто пропадали…. И сегодня это мне ставится в упрек”.

“Я прекрасно понимаю, что это (претензии профсоюза) чушь из чуши. Но принимается решение здесь у нас в Донецком хозяйственном суде, и блокируются наши акции”, — объяснил Бойко.

Кроме того, он сообщил, что доказательством рейдерской атаки на предприятие является тот факт, что сегодня по сфабрикованным ранее векселям комбинату, по его словам, “незаконно предъявляется к оплате 74 млн. грн”.

В то же время руководитель меткомбината заверил, что в связи с тем, что акциями владеет большой трудовой коллектив ММК им. Ильича, присвоить их сегодня кому-то просто невозможно.

ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” — одно из крупнейших украинских металлургических предприятий. Комбинат является предприятием полного цикла. Специализируется на производстве тонкого и толстого конструкционного листа, бесшовных труб, баллонов.

По итогам 2008 года ММК им. Ильича выпустил 4 млн. 274 тыс. тонн готового проката, что на 21,8% меньше, чем за 2007 год.

В январе-марте 2009 г. комбинат произвел 646 тыс. тонн готового проката, что на 727 тыс. тонн, или на 53% меньше, чем за первые три месяца 2008 г.

90,39% акций ОАО “ММК им. Ильича” принадлежат ЗАО “Ильич-Сталь” (Мариуполь). 87,48% ЗАО “Ильич-Сталь” принадлежит организации арендаторов ММК им. Ильича.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-23 14:23:24] [ Аноним с адреса 212.82.195.* ]

Прогнозы сбываются! Донецкая мафия первым делом отберет ММК им.Ильича, затем Запорожсталь,затем ГТС,потом шельф Чёрного моря!А вы,люмпены Донбаса, продолжайте ждать когдаже ваши рабовладельцы о вас позаботятся!Через год-два дрессированного бегемота в страусинных туфлях мафия вообще закроет в Межигорье,в левую руку всунут клюшку для гольфа,в правую ружьё и тенисную ракетку и будет это чмо в перерывах между игрой и охотой изображать из себя "объеденителя" Украины.Всё будет Донбасс!

[2010-02-23 13:45:08] [ Аноним с адреса 193.109.248.* ]

Бойко, если ты купил тогда акции за 1 бутылку, то чего не хочешь сейчас продать за 2? Прав на этот завод у тебя не более, чем у других.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.