Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы сети ресторанов TARANTINO family выводили деньги в Россию во время войны

[09:00 02 июня 2022 года ]

Национальная полиция при процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры Киева расследует преступную деятельность владельцев известной сети ресторанов по легализации и выводу средств в Россию. Как сообщают в пресс-службе столичной прокуратуры, уголовное производство по делу начато после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину по факту совершения действий, направленных на подрыв национальной безопасности и поддержание государства агрессора (ч. 3 ст. 110-2 УК Украины).

По данным следствия, несмотря на введение санкций и полномасштабное вторжение вооруженных сил РФ, граждане Украины — владельцы сети ресторанов (до 70 заведений, 12 из них расположены в Москве) сохранили контроль над своим бизнесом в РФ, переименовав московскую части бизнеса и передав ее в управление компании, подконтрольной известному российскому ресторатору.

“Следствием также установлено, что участники схемы занимались легализацией денежных средств, полученных в Украине незаконным путем с последующим выводом их на территорию РФ, а также на счета кипрской компании, через которую осуществлялось финансирование и управление бизнесом в России”, — отмечается в сообщении.

В рамках расследования дела правоохранители провели обыск в головном офисе группы компаний, расположенном в Киеве, в ходе которого обнаружена и изъята документация со сведениями о функционировании бизнеса на территории РФ, компьютерная техника, наличные средства на общую сумму свыше 1,5 млн гривен, документацию, которая имеет значение для расследования уголовного производства.

Правоохранители не называют сеть ресторанов, но по данным источника Украинской правды, речь идет о TARANTINO family (в сеть входят рестораны “Мураками”, “Хмели-Сунели”, “Руккола”, “Дрова”, “Вареничная” и т.д.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.