Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы российского “Альфа-Банка” закрыли сделку по покупке “Укрсоцбанка”

[11:19 12 января 2016 года ]

UniCredit Group продала владельцу Альфа-Банка 100% акций ПАО “Укрсоцбанк”, пишет Инсайдер.

“UniCredit Group объявляет, что обязывающее соглашение по передаче “Укрсоцбанка” Альфа-Групп было подписано”, — говорится на сайте UniCredit.

Холдинговая компания Альфа-Групп ABH Holdings S.A, которая владеет Альфа-Банком, подписала соглашение с UniCredit Group о передаче 100% акций ПАО “Укрсоцбанк” в обмен на миноритарную долю владения в Альфа-Групп в размере 9,9%.

В августе 2015 года стало известно, что “Альфа Банк” и “Укрсоцбанк” образуют третье по мощности объединения банков в Украине.

По итогам первого полугодия 2015 года, “Укрсоцбанк” и “Альфа-Банк” занимали 7 и 8 место по размеру активов в Украине.

В случае успешного завершения операции, образуется объединение двух банков с суммарными активами в размере 85,6 млрд грн. Это выводит группу “Укрсоц-Альфа” на четвертое место по величине в Украине.

Опережать их по размерам будут только “Приватбанк” (на 1 июля активы составили 240 млрд грн.), а также государственные “Ощадбанк” (148 млрд грн.) и “Укрэксимбанк” (145 млрд грн.).

В таком случае, итальянско-российская финансовая группа станет третьей в Украине по реальной финансовой мощи. Поскольку их управление, вероятнее всего, будет координироваться, то речь идет о квазиобъединении двух банков.

Кроме того, сделка такого масштаба требует особого разрешения со стороны не только АМКУ, но и антимонопольных органов Европы.

Согласно данным, представленным на официальной странице украинского “Альфа-Банка”, через кипрскую ABH Ukraine Limited владеет 100% “Альфа Банка Украина”.

До сделки крупнейшим акционером ABH Holdings SA был уроженец Львова, гражданин Израиля Михаил Фридман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.