Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы Liberty Steel нацелились на внутренний рынок арматуры в Великобритании

[13:15 25 июня 2020 года ]

Британская металлургическая компания Liberty Steel намерена в течение ближайших пяти лет удвоить производительность своего завода Rotherham на севере Англии, доведя ее до около 1 млн. т в год.

Как передает портал Metalinfo.ru, данное предприятие, выпускающее качественный сортовой прокат для машиностроения, было приобретено в 2017 г. у группы Tata Steel. Тогда оно выпускало порядка 225 тыс. т проката в год. Новые владельцы довели этот показатель до около 500 тыс. т.

Расширение производства будет осуществляться посредством последовательной замены двух электродуговых печей завода Rotherham на более мощные агрегаты.

Кроме того, компания намерена расширить сортамент на прокатном предприятии Thrybergh Bar Mill, которое также входит в производственный комплекс Rotherham. Сейчас оно выпускает горячекатаный и холоднотянутый круг для автомобилестроения и производителей промышленного оборудования, но Liberty планирует с сентября текущего года освоить на нем и выпуск арматуры.

По данным компании, емкость британского рынка арматуры составляет в настоящее время около 1,2 млн. т в год. Из них около половины приходится на импорт, который Thrybergh может частично заместить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.