Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы “Донбассэнерго” раскачивают прифронтовую область

[16:20 03 июля 2020 года ]

В Краматорске сотрудники ПАО “Донбассэнерго” провели мирное пикетирование зданий Донецкой ОГА и ПАО “Донецкоблгаз” с требованием не допустить возникновения чрезвычайной ситуации на Донбассе. Как сообщила пресс-служба “Донбассэнерго”, главная цель мирного пикета — просьба вмешаться в ситуацию и возобновить распределение газа на Славянскую ТЭС с целью предотвращения чрезвычайной ситуации в Донецкой области.

“Надежность электрообеспечения КП “Вода Донбасса”, поставляющего питьевую воду в Донецкую область, зависит прежде всего от работоспособности Славянской ТЭС. Таким образом, вынужденная остановка или ограничение работы ТЭС в связи с незаконными действиями ПАО “Донецкоблгаз” может привести к ограничению электрообеспечения стратегического предприятия КП “Вода Донбасса”, а следовательно, — ограничению водоснабжения Донецкой области”, — пояснили в пресс-службе компании.

Как сообщалось, “Донецкоблгаз” 1 июля прекратил распределение газа на Славянскую ТЭС. ПАО “Донбассэнерго” считает такие действия незаконными и заявляет о реальных угрозах прекращения производства и отпуска электроэнергии в объединенную энергосистему Украины со стороны теплоэлектростанции и создания чрезвычайной ситуации в Донецкой области.

ПАО “Донбассэнерго” объединяет две электростанции: Славянскую и Старобешевскую ТЭС (последняя с 2014 г. находится на не подконтрольной Украине территории). С марта 2017 г. показатели производственной деятельности активов, расположенных на временно оккупированной территории в Донецкой области, не включаются в сводную отчетность “Донбассэнерго” в связи с потерей контроля над ними.

Суммарная установленная мощность Славянской ТЭС составляет 880 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.