Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы АВК отсудили право отсрочки погашения кредита в “Проминвестбанке”

[13:30 14 августа 2019 года ]

Хозсуд Донецкой области удовлетворил заявление кондитерской фабрики АВК и предоставил в отсрочку на исполнение судебного решения по передаче фабрики “Проминвестбанку” в счет погашения долга по кредиту на 1,37 млрд грн.

Об этом со ссылкой на Finbalance сообщает БизнесЦензор.

“Проминвестбанку” должны были передать здания и сооружения в Днепре на улице Журналистов, 11 и 7в, где находится кондитерская фабрика АВК.

Хозсуд Донецкой области, удовлетворяя ходатайство АВК, учел, что “ответчик является социально значимым предприятием, на котором работает более 1000 человек”, “необходимость сохранения возможности ответчика осуществлять свою производственную деятельность и предотвращения увольнению работников с предприятия “.

При этом суд отметил, что “отсрочка по своей сути является отложением (переносом) исполнение решения на новый срок, определяемый судом, и не является основанием для освобождения от его исполнения”.

“Проминвестбанк”, который принадлежит российской госкорпорации “Внешэкономбанк”, отсудил у “Кондитерской фабрики А.В.К” завод в Днепре за долги по договору об открытии кредитной линии в 1,37 миллиарда гривен.

Суд обратил взыскание на недвижимость, где расположены производственные цеха фабрики АВК, а также основные средства и транспорт, имущество продадут на публичных торгах, говорится в решении суда.

Конечными бенефициарами “АВК” является Владимир Авраменко и Валерий Кравец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.