Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцев имущества будут информировать о любых изменениях в реестрах SMSками

[16:36 09 августа 2016 года ]

С сентября 2016 года планируется запуск нового сервиса, благодаря которому владельцы недвижимости или бизнеса смогут мгновенно через SMS получать информацию о любые регистрационные действия, совершенные в отношении их имущества. Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“Для каждого владельца очень важно знать, что происходит с его имуществом. Многие владельцы просматривают реестр ежедневно, чтобы убедиться, что с имуществом все в порядке. Поэтому с сентября запускаем новую услугу SMS-информирования о любых изменениях в реестре, которые касаются бизнеса или имущества”, — отметила Севостьянова.

Она подчеркнула: новый сервис даст возможность владельцам оперативно отреагировать на изменения в реестре, которые проведены без их ведома, сразу обратиться к правоохранительным органам и Комиссию по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации для отмены неправомерных решений.

“Этот сервис является требованием сегодняшнего дня. Он нужен как бизнесу, так и рядовым гражданам. Нам важно, чтобы каждый гражданин был спокоен за свою собственность, ведь частная собственность — это одна из основ любого государства”, - подчеркнула Севостьянова.

По ее словам, сейчас уже разработано и завершается тестирование соответствующего программного обеспечения, чтобы в сентябре сервис был полностью готов к внедрению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.