Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелицу ювелирного дома Zarina обвиняют в финансировании террористов на Донбассе

[17:30 03 августа 2018 года ]

В пятницу, 3 августа неизвестные ворвались в пресс-центр издания “Украинские новости”, где должна была проходить пресс-конференция ювелирного дома “Zarina” и сорвали ее. Об этом сообщают Украинские новости.

Около 20 молодых людей ворвались в пресс-центр после начала мероприятия. Их координаторы начали оскорблять выступающих и перекрикивать их. Погромщики заклеили пресс-центр листовками против ювелирного дома “Zarina” и забросали присутствующих яйцами.

Сотрудники агентства вызвали полицию, но она прибыла на место происшествия уже после ухода банды нападавших.

После вмешательства руководства агентства нападавшие покинули пресс-центр. Перед уходом они толкнули одного из спикеров, в результате чего женщина упала на пол и травмировала руку.

“Украинские новости” заявили, что расценивают такие действия как хулиганство и вандализм и требуют от полиции выявить и наказать нападавших.

Глава НСЖУ Сергей Томиленко заявил, что новая атака на журналистов — это иллюстрация атмосферы страха, в которой работают украинские журналисты и в Киеве, и в регионах.

“В центре Киева журналисты информационного агентства оказались беззащитными против гопоты. Это видео “Украинских новостей” — иллюстрация атмосферы страха, в которой работают украинские журналисты и в Киеве, и в регионах. В любой момент может проявиться агрессия. Потому ненаказанное зло за предыдущие нападения провоцирует новые атаки. А теперь, коллеги, каждый из нас. Поставьте себя на место журналистов “УН”. Что делать? Как реагировать? Степан Крьока показывает нам пример действенной солидарности!”, — написал глава НСЖУ. На видео видно, как Степан Крьока прикрывает коллегу Алину Тернер, когда радикалы начали бросать яйца, а полиция еще не приехала.

Ювелирный дом “Zarina” организовал пресс-конференцию после акции “торжественного закрытия”, которое обещали устроить радикалы. В листовках перед акцией говорилось, что владелица дома Наталья Нетовкина финансирует “сепаратистов на востоке Украины”.

Организаторами акции были названы ОО Добровольчий Альянс, ОО Всеукраинська Народна Рада проти корупції, а также “неравнодушные депутаты и бойцы АТО”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-04 13:58:17] [ Аноним с адреса 207.244.89.* ]

Хочешь чей то бизнес по дешевке? Нет ничего проще.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.