Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец кураховской “Электростали” Игорь Андреев взял под контроль Донецкий метзавод на оккупированной территории

[15:50 19 марта 2021 года ]

Источники @dontel сообщили, что новым инвестором Донецкого метзавода стал миллиардер Игорь Андреев.

“В его холдинге ООО “ТД “Горняк”, куда входят заводы, есть подразделения — крупнейшие производители продовольственных товаров в ДНР (ТМ “Добрыня”, ТМ “Геркулес”, ТМ “Пан Фазан”).

Из промышленности миллиардер сначала приобрел ЮМЗ, его менеджеры смогли найти ряд контрактов в разных странах для сбыта продукции, и это позволило наладить производство (сейчас там даже бывают переработки, за которые, кстати, не доплачивают). И тогда было решено выкупить ДМЗ, объединить оба завода в единое ООО “ДМЗ” и наращивать объемы. На данный момент происходит именно такая попытка. Долги от “Внешторгсервиса” предсказуемо забыты, но пока новый собственник зарплаты выплачивает.

Кроме того, Андреевым были куплены Енакиевский коксохимпром (ЕКХП), шахта “Щегловская глубокая”, ОФ “Чумаковская” и Шахтоуправление “Донбасс”. Таким образом предварительно решен вопрос логистической цепочки с поставками сырья для работы заводов. В дальнейшем также могут быть выкуплены крупные склады и, при хорошей работе имеющихся у Андреева предприятий, другие заводы. Например, ЕМЗ — главный гигант ДНР, хотя появились слухи и о других желающих его приобрести. Но пока из завода пытается “выжать последние соки” сам “ВТС”.

На всех предприятиях ситуацию с новым собственником работники, наученные плохим опытом “ВТС”, восприняли с опаской и серьезным недоверием в первую очередь из-за зарплат. Но “эксперимент” начат, остается наблюдать.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.