Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец “Сильпо” и “Фора” увеличил оборот на 25% за год

[16:50 17 апреля 2019 года ]

За 2018 год оборот продуктовых сетей розничного направления Fozzy Group составил 78,8 миллиарда гривен, что на 26% больше, чем в 2017 году. Об этом говорится в официальном пресс-релизе группы.

Отмечается, что группа компаний Fozzy Group заплатила в государственный бюджет 2,9 млрд гривен налогов. В частности, “Сильпо-Фуд” входит в ТОП-3 крупнейших налогоплательщиков среди предприятий розничной торговли в 2018 году по данным Государственной фискальной службы.

В течение года было открыто 25 магазинов, среди которых 7 “Сильпо”, 12 “Фора” и 6 дискаунтеров Thrash!. Общее количество магазинов Fozzy Group на начало 2019 года составляло 686.

Компания также заявляет о росте объемов собственного производства. В частности, в пгт Ворзель, что в Киевской области, расположен кондитерский цех, завод, который производит замороженные полуфабрикаты и хлебобулочные изделия, и цех свежего обжаривания кофе.

В группе работает более 50 тысяч человек. В рейтинге “ТОП-200 лучших работодателей Украины”, составленном официальным изданием Государственной фискальной службы “Вестник.Рейтинги”, сеть супермаркетов “Сильпо” заняла четвертое место.

В течение 2018 года было установлено 23 кассы самообслуживания в четырех магазинах. На апрель 2019 года насчитывается уже 109 “самокас” в 17 магазинах.

По состоянию на 1 января 2019 года общая площадь магазинов FozzyGroup составляла более 1 миллиона м², что примерно равно площади 150 профессиональных футбольных полей.

“Фоззи Групп” создано в 2005 году. Основным видом деятельности является деятельность холдинговых компаний. По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром указан Владимир Костельман.

Уставный капитал компании на март 2019 года составляет 2 млн грн.

В Fozzy Group входят сети “Сильпо”, “Фора”, Fozzy, Thrash, Le Silpo и Favore.

“Фоззи Групп” планирует выплатить акционерам 141,5 миллионов гривень дивидендов, что составляет 95% полученной по итогам 2018 года чистой прибыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.