Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец “Северстали” Алексей Мордашов жалуется, что на него наложили санкции

[08:50 01 марта 2022 года ]

Богатейший россиянин, совладелец “Северстали” Алексей Мордашов считает происходящее на Украине “трагедией двух братских народов” и не понимает, почему Евросоюз ввел санкции против него.

“Ужасно, что гибнут украинцы и русские, люди терпят лишения, разрушается экономика. Надо сделать все необходимое, чтобы выход из этого конфликта был найден в самое ближайшее время и кровопролитие прекратилось, чтобы помочь пострадавшим людям восстановить нормальную жизнь”, — заявил россиянин.

Отвечая на вопрос о введении в отношении него санкций Евросоюза, Мордашов подчеркнул, что  далек от политики “и всю жизнь создавал экономическую ценность для компаний, в которых работал в России и за рубежом”. “Абсолютно не имею никакого отношения к возникновению нынешней геополитической напряженности. Не понимаю, почему в отношении введены санкции”, — подчеркнул председатель совета директоров “Северстали”.

Вечером 28 февраля  Евросоюз ввел новые персональные санкции против 26 россиян. Под новые ограничения попали члены списка Forbes совладелец USM Алишер Усманов,  совладельцы LetterOne  Михаил Фридман и Петр Авен, совладелец “Новатэка” и “Сибура” Геннадий Тимченко, совладелец “Шереметьево”  Александр Пономаренко. Минимум у двоих новых фигурантов санкционного списка есть гражданство ЕС: Тимченко является гражданином Финляндии, а Авен — Латвии.

Санкции Евросоюза последовали за нападением России на Украину 24 февраля. Помимо ЕС, санкции против России ввели США, Япония, Австралия, Швейцария и другие страны.

Алексей Мордашов и его семья заняли первое место в последнем рейтинге 200 богатейших бизнесменов России (вышел в 2021 году).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.