Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец Проминвестбанка не смог рефинансировать долг у западных банков и вынужден занимать у китайцев

[08:15 21 мая 2014 года ]

Владелец украинского Проминвестбанка — российская государственная корпорация “Внешэкономбанк” — получит кредитную линию на полмиллиарда долларов у Export-Import Bank of China, говорится в сообщении российской финансово-кредитной организации. Средства будут использоваться для финансирования проектов, реализуемых на территории России, пишет Слон.

Соответствующее соглашение было подписано в ходе официального визита президента РФ Владимира Путина в КНР. Со стороны Внешэкономбанка документ подписал председатель Владимир Дмитриев, со стороны Эксимбанка Китая — председатель и президент Ли Жоугу.

Ранее сообщалось, что дочерняя компания ВЭБа — “ВЭБ-лизинг” в ходе данного визита В.Путина в Китай также договорилась о привлечении кредита Эксимбанка Китая на $300 млн.

В апреле ВЭБ заявил о намерении полностью погасить большой кредитный порфель в $2,45 млрд перед группой западных банков из-за того, что его участники предложили невыгодные условия рефинансирования, некоторые и вовсе отказались в нем участвовать.

“Мы столкнулись с ситуацией, когда синдицированный кредит, привлеченный три года назад у большой группы банков, который мы должны были гасить в апреле, но рассчитывали на рефинансирование, будет погашен в полном объеме. Это — наша реакция на то, что условия, которые нам предложили банки, нас не устраивают”, — говорил Дмитриев.

После возникновения напряженности в связи с кризисом на Украине между Россией и Западом, правительства США и ЕС ввели санкции против отдельных граждан РФ. Хотя меры не коснулись секторов экономики, российские финансовые структуры столкнулись с трудностями в предоставлении кредитных линий в банках Европы и Америки и пересмотре обслуживания уже существующих долгов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.