Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец “ОККО” построит лыжный курорт на Львовщине

[10:40 14 сентября 2017 года ]

Владелец концерна Галнафтогаз Виталий Антонов начинает строительство круглогодичного курорта в поселке Славское Львовской области. Об этом пишет Mind.

С начала года компания ОККО-Ритейл, входящая в Галнафтогаз, изменила регистрацию юрлица из Львова на Славское и теперь платит налоги в бюджет поселка.

“Они платят в бюджет Сколевского района около 3,2 млн грн ежемесячно. В планах инвестора — строительство инфраструктуры и комплекса для отдыха, создание летне-зимнего курорта”, — рассказал депутат Сколевской райсовета Михаил Лучинец.

В холдинге OKKO Group подтвердили, что рассматривают возможность инвестирования в туристическую инфраструктуру Славского.

Параметры проекта, как и объем инвестиций, в OKKO Group пока не раскрывают.

“Насколько я знаю, планируется круглогодичный курорт, по размерам — минимум второй Буковель”, — отмечает Лучинец.

По данным издания, в 2019 году планируется сдача первой очереди, и компания уже получила участки в пределах горного массива в аренду на 30 лет (в районе Нижней и Верхней Рожанки).

По слухам, под курорт планируется задействовать такие горы и территории, как Тростян, Погар (Славское), Высокий Верх (Волосянка), Черная Репа, Захар Беркут, до Ялинкуватого, Верхней Рожанки и Нижней Рожанки (у южной и юго-западной границ Львовской области).

“Согласно предварительным ТЭО, планируется около 75 км лыжных трасс, а ориентировочная сумма инвестиций — 500 млн евро. Но, разумеется, поэтапно, ведь Буковель строился не один год и расширяется до сих пор”, — отметил Игорь Свистун, экс-глава Сколевской райгосадминистрации.

Сейчас горнолыжный курорт Буковель, по его собственным данным, предлагает туристам 50 км лыжных трасс разного уровня сложности.

В ОККО отмечают, что не намерены сами обеспечить всю сумму инвестиций.

“Мы рассчитываем на приход в этот проект соинвесторов. По предварительным оценкам, срок его реализации составит три года с начала строительства”, — ответили в пресс-службе компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.