Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец Lifecell утверждает, что вложил в Украину 2 млрд долларов, а прибыли до сих пор не видно

[11:00 30 мая 2018 года ]

Главный исполнительный директор компании Turkcell (владеет украинским оператором Lifecell) Каан Терзиоглу заявил, что в Украину было инвестировано $2 миллиарда. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

“Да, это большая инвестиция. И мы считаем, что надо смотреть на нашу деятельность в Турции, где мы — самая быстрорастущая телеком-компания в мире. И очевидно, что мы сейчас находимся в том состоянии, чтобы повторить этот опыт и здесь”, — сказал Терзиоглу, объясняя инвестиции в Украину.

“Чтобы использовать наши возможности по полной, нужна была сеть 4,5G. Представьте себе среду, где люди привыкли смотреть ТВ, слушать музыку, читать газеты на их смартфонах. Это совершенно новый бизнес. И мы заинтересованы в бизнесе, где мы будем цифровым оператором”, — добавил он.

Терзиоглу объяснил, что с начала введения 3G и с учетом старта 4G в этом годуTurkcell инвестировал $400 млн.

“Я бы ожидал, что мы потратим, по крайней мере, еще $150 млн, чтобы убедиться, что у нас покрытие в каждой части страны и возможность оказывать цифровые услуги на этой сети”, — рассказал он.

По его словам, сеть Lifecell будет работать на автодорогах, железной дороге и по всем городам Украины. “Понятно, что сначала мы покроем города. Но вы также увидите нашу сеть на дорогах, ЖД-дорогах. Мы сейчас на одном ЖД-маршруте уже пилот проводим. Устанавливаем в поездах специальное оборудование, которое позволит нам предоставлять цифровые услуги — например, чтобы кино смотреть. Это внутренняя сеть, которая будет позволять смотреть видео на вашем смартфоне”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.