Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шведский владелец трех украинских пивзаводов принудительно выкупит акции миноритариев за 185 млн гривен

[08:10 14 мая 2019 года ]

Шведская “Балтик Бевериджиз Инвест Акцеболаг” (ВВI) выкупит принадлежащие миноритарным акционерам акций одной из крупнейших пивоваренных компаний Украины ЧАО “Карлсберг Украина” в рамках squeeze-out по 14,7 грн за штуку. Согласно сообщению ЧАО в системе раскрытия информации НКЦБФР, данная цена определена как рыночная стоимость акций по состоянию на 25 марта, передает Интерфакс-Украина.

Общая сумма выкупа 12,6 млн акций “Карлсберга” (1,2% количества акций ЧАО) составит около 185 млн грн.

В конце марта “Балтик Бевериджиз Инвест Акцеболаг” объявила о намерении воспользоваться правом на принудительный выкуп акций у миноритариев ЧАО “Карлсберг Украина”.

Как сообщалось, “Карлсберг Украина” в 2018 году увеличила чистую прибыль в 1,5 раза по сравнению с 2017 годом — до 1,63 млрд грн.

Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group — одной из ведущих пивоваренных групп в мире, продукция которой продается более чем в 150 странах.

В состав группы Carlsberg в Украине входят три пивоваренных завода в Запорожье, Киеве и Львове. В Украине компания представляет бренды “Львівське”, Baltika, “Арсенал”, Tuborg, Carlsberg, “Жигулевское Запорожского разлива”, “Хмильне”, “Квас Тарас”, Somersby, Guinness, Harp, Warsteiner, Grimbergen, Seth&Riley's Garage, Harp и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.