Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец “Донбассэнерго” потратил в этом году на свой отдых почти 10 млн гривен

[13:00 25 августа 2019 года ]

Лето уже подходит к концу, а вместе с ним заканчивается и сезон отпусков. Вот и журналисты подготовили свежий рейтинг самых дорогих отдыхов чиновников на основе данных из деклараций с сайта declarations.com.ua о расходах за год минувший. Об этом сообщает Bihus.Infо.

В этом году этот рейтинг возглавил нардеп Максим Ефимов. В 2018 году авиабилеты и проживание в отелях Италии, Франции и США в сумме обошлись ему в 9,7 млн гривен.

Со значительным отставанием от Ефимова серебряным призером рейтинга становится еще один народный депутат Степан Ивахив. В прошлом году услуги отелей Испании, Швейцарии, Франции и Украины стоили ему 1,7 млн гривен. Скорее всего, 665 тысяч гривен на аренду гостиничных помещений в Украине нардеп потратил в январе 2018-го, когда отмечал свой 50-летний юбилей. Празднование проходило в 5-звездочном отеле в Трускавце, развлекали гостей такие артисты как Сергей Притула, Александр Педан, Оля Полякова и даже “поющий ректор” Михаил Поплавский. Согласно декларации, их выступления обошлись Ивахивым еще в 336 тысяч гривен.

А на на третьем месте оказался депутат Черкасского областного совета Владимир Лашкул. На приобретение туристических путевок и авиабилетов Владимир Григорьевич потратил 961 тысячу гривен. Зато четвертому финалисту, председателю правления ПАО “Аграрный фонд” Андрей Радченко, повезло гораздо больше — он, наоборот, в этом году сам получил почти 597 тысяч гривен материальной помощи на оздоровление, отмечают журналисты

И замыкает пятерку финалистов народный депутат Андрей Журжий. На туристические услуги в Испании, Украины и США он потратил 477 тысяч гривен. В еще более 87 тысяч ему обошлась аренда транспортного средства в Испании.

 

 

 

 

Всего в 2018 году украинские чиновники потратили на отдых 15,4 млн гривен. Еще почти 71 млн выплат на отпуска и оздоровления они получили в 2018-2019 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.