Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вкладчики требуют ввести временную администрацию в банк “Форум”

[13:32 06 октября 2010 года ]

Комитет защитников вкладчиков банков (КЗВБ) 6 октября провел пикетирование Национального банка Украины (НБУ) с требованием ввести временную администрацию в банке “Форум”.

Активисты КЗВБ передали обращение к Председателю и членам Совета НБУ, главе НБУ, в котором обратили внимание на тревожные тенденции в работе АКБ “Форум” и стабильно нарастающие убытки банка.

“В нынешнем году собственный капитал банка “Форум” уменьшился с плюс 1,722 млрд. грн. до минус 36,18 млн. грн. Волнует динамика наращивания банком отрицательного финансового результата: за первый квартал — 0,268 млрд. грн. убытков, за первое полугодие — 1,478 млрд. грн. убытков, за семь месяцев — убыток составляет около 1,9 млрд. грн. Следовательно, лишь за июль текущего года банком “Форум” сработанно в “минус” на сумму около 500 млн. грн. По размеру убытков АКБ “Форум” занимает второе место среди всех банков нашей страны, что не может не вызывать тревогу клиентов и вкладчиков этого финансового учреждения”, — говорится в обращении.

Глава Комитета защитников вкладчиков банков Валерий Дюкарев призвал Совет и Правление Нацбанка к введению временной администрации в АКБ “Форум”. “Мы крайне обеспокоены убыточной деятельностью банка “Форум”, массовым закрытием отделений, а также публичной позицией руководства данного финансового учреждения, которая вместо оглашения реалистичной программы выхода из кризиса, направлена на то, чтобы завуалировать проблемы банка. Мы призываем руководителей Нацбанка отреагировать на наше обращение и не допустить повторения проблем печально известных банка “Надра” и “Укрпромбанка” в случае с вкладчиками и клиентами АКБ “Форум””, — сообщил Дюкарев.

АКБ “Форум” зарегистрирован 31 января 1994 года в форме акционерного общества открытого типа. По итогам января-июля 2010 года убыток АКБ “Форум” составил 1,9 млрд. гривен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.