Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вкладчики обанкротившихся банков до сих пор не забрали 3 млрд гривен

[16:40 19 июня 2020 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц призывает вкладчиков неплатежеспособных банков забрать невыплаченное гарантированное возмещение на сумму около 3 млрд грн, Об этом сообщила замдиректора-распорядителя Фонда Наталья Рудуха, передает пресс-служба Фонда.

“Фонд гарантирования выплачивает все средства исключительно в течение процедуры ликвидации. На сегодня сумма невыплаченных средств составляет около 3 млрд грн. Пожалуйста, обратитесь в банк-агента и получите такую ​​гарантированную сумму”, — призвала замглавы Фонда.

“Фондом постоянно осуществляется резерв на выплату гарантированных сумм и аккумулируются такие средства на счета Фонда. На сегодняшний день такая сумма составляет около 12 млрд грн и она может быть использована исключительно на возмещение гарантированных выплат. И в том числе там есть сумма, которую вы должны получить”, — добавила Наталья Рудуха.

Она напомнила, что из 95 банков, которые были переданы в управление Фонда с 2014 года, уже завершена ликвидация 45 банков. В остальных банков тоже уже завершается срок ликвидации.

С 2014 года Фонд выплатил почти 90 млрд грн гарантированных выплат двум миллионам вкладчиков и готов выплатить остальные. Для этого вкладчику неплатежеспособного банка достаточно обратиться к любому из 11 банков агентов, список которых размещен на официальном сайте Фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.