Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вкладчики обанкротившегося банка Вадима Новинского получат свои деньги в Укрсиббанке

[10:47 19 июня 2014 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал ликвидацию проблемного банка “Форум” и решил выплачивать средства его вкладчикам через входящий в группу крупнейших Укрсиббанк с 23 июня. Об этом говорится в сообщении Фонда, пишут Украинские новости.

12 июня Фонд утвердил план урегулирования ликвидации банка “Форум” путем отчуждения в процессе ликвидации всех или части его активов и обязательств в пользу принимающего банка.

Принимающий банк должен был не позднее 17:00 17 июня подписать договор о передаче активов и обязательств проблемного банка.

“Поскольку в течение установленного срока принимающий банк не подписал соответствующий договор, выведение банка с рынка путем ликвидации банка с отчуждением в процессе ликвидации всех или части его активов и обязательств в пользу принимающего банка невозможно”, — сообщает Фонд.

В связи с вышеизложенным, 18 июня исполнительная дирекция Фонда приняла решение о начале осуществления процедуры ликвидации банка с возмещением со стороны Фонда средств по вкладам физических лиц.

Для получения средств вкладчики банка с 23 июня по 1 августа должны обратиться в Укрсиббанк.

Вкладчики “Форума”, которые не обратятся в указанные сроки в отделения Укрсиббанка смогут получить возмещения по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в Фонд вплоть до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр.

Как сообщало агентство, Альфа-банк (Украина) отказался от намерения приобрести активы проблемного банка “Форум”, тогда как “Смарт-Холдинг” решил оспорить в суде решение Фонда гарантирования вкладов о ликвидации банка “Форум”

13 июня НБУ решил ликвидировать банк “Форум”.

С 14 марта Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в банк “Форум” на 3 месяца (до 13 июня).

Контролируемая “Смарт-холдингом” народного депутата Вадима Новинского компания Yernamio Consulting Limited (Кипр) владеет 98,77% акций “Форума”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.