Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выяснилось, кто представлял энергохолдинг Ахметова на совещании в Москве по поводу оккупированных районов

[09:15 31 марта 2016 года ]

На заседаниях российской межведомственной комиссии по Донбассу присутствовал директор по добыче угля энергохолдинга ДТЭК Андрей Смирнов, пишет в Facebook главный редактор Украинской правды Севгиль Мусаева-Боровик.

“Компании ДТЭК не хватило 10 часов, чтобы ответить на простой вопрос — присутствовал ли её представитель на заседании Комиссии при Госдуме по работе с оккупированными территориями. А также как звали этого человека. Но в 21 веке есть возможность получить информацию из других источников

AV Smirnov — таким был ответ коллеги из немецкого Bild на мой вопрос. По крайней мере, именно такая фамилия фигурирует в записях заседания комиссии от 23 октября.

Человек с такими инициалами действительно работает в компании ДТЭК. Это директор по добыче угля Андрей Викторович Смирнов, не так ли Юлия Шилина?

А теперь вопрос — что может обсуждать директор по добыче угля на заседании комиссии в Москве как не поставки этого самого угля с оккупированных территорий?

Надеюсь, что в ДТЭК все же ответят на вопрос зачем они делегировали своего представителя на переговоры в Россию, которая, как известно, никакого отношения к конфликту на Донбассе не имеет. Надеюсь, что Андрею Смирнову будет что рассказать и СБУ”.

Директором по добыче и обогащению угля холдинга ДТЭК Андрей Смирнов стал в июне 2011 года. До этого Смирнов занимал должность генерального директора En+ Coal, входящей в частную энергетическую компанию En+ Group (объединяет активы российского бизнесмена Олега Дерипаски).

Напомним, ранее немецкий Bild опубликовал результаты журналистского расследования о российской межведомственной комиссии, которая фактически управляет оккупированным Донбассом. Немецкие журналисты сообщили, что на одном из заседаний этой комиссии в октябре 2015 года присутствовал представитель компании ДТЭК.

Позже в ДТЭК сообщили, что все встречи представителей ДТЭК в России проходят либо в рамках деятельности российских активов компании, либо в рамках переговоров с российскими банками-кредиторами компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.