Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вывезенным Россией в Крым украинцам запрещают жить на полуострове без паспорта РФ

[17:40 13 мая 2022 года ]

Россияне продолжают принудительную паспортизацию граждан Украины, которых силой вывезли на временно оккупированную территорию АР Крым из Херсонской и Запорожской областей.

Как передаёт УНИАН, об этом сообщила уполномоченная ВР Украины по правам человека Людмила Денисова в своем телеграм-канале.

Отмечается, что оккупационная власть полуострова сделала очередную картинку для пропагандистского телевидения рашистов, продемонстрировав как 10 лиц, прибывших в Крым из временно оккупированных районов материковой части Украины, получили российский аусвайс по упрощенной системе.

По ее словам, с принудительно депортированными на полуостров украинцами проводится “разъяснительная” работа о необходимости получения российского паспорта, поскольку без “документов”, которые удостоверяют личность, проживать на территории Крыма им не позволят.

Также украинские граждане попадают в фильтрационные лагеря, где у них забирают паспорта граждан Украины и выдают документ на временное проживание.

Все украинцы, которые принудительно получили российские аусвайсы являются гражданами Украины. Наше государство не признает никаких российских документов, которые навязала рф.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.