Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-президент Китая: “Экономика США очень жизнеспособна”

[12:41 20 августа 2011 года ]

Экономика США очень жизнеспособна. Такое мнение выразил вице-президент Китая Си Цзиньпин, передает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

“Экономика США очень жизнеспособна и имеет большие возможности для восстановления”, — сказал Си, выступая перед деловыми лидерами на встрече за круглым столом. — “Мы верим, что экономика США достигнет еще лучших результатов, так как она принимает вызов”.

Отметим, его оптимистичный тон не похож на высказывания государственных СМИ Китая, критикующих политику Вашингтона, для которого Китай является крупнейшим зарубежным кредитором.

Си также выразил надежду, что США смягчит торговые ограничения и обеспечит китайским компаниям справедливое отношение. Китай, по его словам, будет обеспечивать равное отношение всем предприятиям, желающим заключить государственные контракты.
Вице-президент Китая выразил уверенность, что экономике КНР не грозит “жесткая посадка”. При этом он подчеркнул, что Китаю и США придется работать вместе, чтобы восстановить доверие на международных рынках.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.