Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-премьером по промышленной политике станет перебежчик от Юлии Тимошенко

[16:20 03 июня 2020 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что в Кабинете министров Украины появится вице-премьер по оборонно-промышленному комплексу и промышленной политике.

“На базе Совета национальной безопасности Украины я дал поручение на прошлой неделе, сейчас подбираются кадры. Мы дали 10 дней. На следующей неделе у нас на базе СНБО будет комиссия, в состав которой я тоже буду входить. Придут люди, которые уже должны прийти со стратегией. У нас будет не просто министр ОПК, у нас будет вице-премьер по ОПК и по промышленности. И должен быть вице-премьер, потому что он должен иметь не только вертикаль как министр, но и контролировать несколько предприятий”, — сказал он на встрече с представителями бизнеса в Хмельницкой области.

Зеленский также призвал предлагать кандидатуры на эту должность, и когда было озвучено имя народного депутата 7-го созыва (2012-2014) Виталия Немилостивого президент отметил, что ему уже предлагали эту кандидатуру, и он с ним встречался. “Он (Немилостивый) — одна из кандидатур, которые мы видим”, — указал глава государства.

26 декабря 2007 года Виталий Немостивый распоряжением Кабинета Министров Украины № 1236-р назначен на должность Первого заместителя Министра промышленной политики Украины. С 17 марта 2010 года — назначен на должность заместителя Министра промышленной политики Украины. Уволен 5 октября 2011 года.

На парламентских выборах 2012 года был избран депутатом Верховной Рады Украины от партии Всеукраинское объединение “Батькивщина”, № 62 в списке. Во время выборов возглавлял избирательный штаб Объединенной оппозиции в Харьковской области. Беспартийный. Был Секретарем Комитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики, членом Специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации VII созыва.

4 апреля 2013 года Немолстивый вышел из фракции Всеукраинского объединения “Батькивщина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-03 22:42:17] [ Аноним с адреса 46.211.20.* ]

Немилостивый. Немостивый. Немолстивый. Сцуко, вы там определитесь, кто он на самом деле, этот Хуев-Балалайкин.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.