Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-премьер заявил о возможности снизить потребление энергии в Украине в 4 раза

[17:30 07 июня 2019 года ]

В Украине потенциал снижения энергопотребления составляет 75%. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба Кабмина.

По словам Зубко, эффект от правильно проведенной тепломодернизации многоквартирного дома жители почувствуют уже в следующем отопительном сезоне. Речь идет об уменьшении коммунальных платежей в 1,5-2 раза. Но значительная часть населения массово включится в этот процесс через 5-7 лет, когда преимущества реформы энергоэффективности станут очевидными.  

“Недавно я встречался с представителями ОСМД, и 30% из них уже провели термомодернизацию разного уровня. Они уже экономят минимум 40% энергии. А в некоторых случаях платежки подешевели в 2-2,5 раза. И это только благодаря “теплым кредитам” и муниципальным программам. По данным Европейско-украинского энергетического агентства, за помощью тепломодернизации и капитального ремонта зданий ежегодное потребление энергии можно уменьшить на 10-25%. В целом же по Украине потенциал снижения энергопотребления составляет 75%”, — отметил Зубко.

Он убежден, что эффективное использование ресурсов в жилищном секторе может стать для экономики Украины одним из главных факторов восстановления после затяжного кризиса.

“При условии использования тех же объемов природных ресурсов мы будем иметь возможность производить в 1,5 раза больше электроэнергии, снизив на 40% ее потребление в секторе ЖКХ. Такой подход будет способствовать не только росту конкурентоспособности украинской экономики, но и кардинально повлияет на улучшение жизни обычных граждан”, — подчеркнул Зубко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.